К самому главному празднику православных христиан осужденные колоний и следственных изоляторов Ростовской области получат 6500 тысяч подарков праздничных и 8 тысяч куличей.
Подарки для осужденных начали формировать еще 11 апреля в реабилитационном центре для граждан, освободившихся из мест заключения. Бывшим осужденным, проживающим в реабилитационном центре, в благом деле помогали волонтеры, сестры милосердия Ростовского кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы, активисты общественных и благотворительных организаций города.
Пасхальные куличи для акции были предоставлены членом Общественного совета при ГУФСИН России по Ростовской области иереем Андреем Мнацагановым, а праздничные подарки - фондом святой великомученицы Анастасии Узорешительницы и МОБО «СПАС».
Пасхальные подарки и куличи планируется вручить осужденным в исправительных учреждениях согласно графику, утвержденному ГУФСИН России по Ростовской области. Первыми получили подарки осужденные исправительных колоний № 2, 10, 15, пациенты МОТБ-19 и обвиняемые и подозреваемые СИЗО-2, а также сотрудники Главного управления донского ГУФСИН.
