Специалисты провели углублённый, медицинский осмотр малышей и консультирование, после чего дали письменные рекомендации по дальнейшему лечению и уходу.
-Медосмотр в учреждении проводится в обязательном порядке 2 раза в год- рассказала врач-педиатр Евтушенко О.В. Такая систематическая работа позволяет на ранних этапах у детей возможные проблемы со здоровьем и не допустить развития осложнённых форм заболеваний. В ходе осмотра были проведены также клинико – лабораторные исследования (ОАК, ОАМ) и функциональная диагностика (ЭКГ).
Обычно диспансеризация проводится в самом «Доме ребёнка», но, в случае необходимости, детей направляют на дополнительное обследование в городские и областные медицинские учреждения.
На сегодняшний день в Доме ребёнка при Азовской женской колонии содержатся 36 детей. Их матери, осуждённые женщины, которые отбывают наказание в исправительной колонии №18 ГУФСИН России по Ростовской области. Малыши находятся в Доме ребёнка с рождения и до 3-х лет, после чего, ребёнка передают родственникам, либо, в приёмную семью или центры помощи детям.
По завершению планового осмотра специалисты отметили, что серьёзных патологий ни у кого не выявлено. Следующий медосмотр планируется в июле 2019 года специалистами Областной детской больницы города Ростова-на–Дону.