Новости

ГУФСИН России по Ростовской области принял участие в работе круглого стола по вопросам условно-досрочного освобождения

В Ростове-на-Дону по инициативе Общественной палаты состоялся круглый стол на тему «Проблемы условно-досрочного освобождения, замена режима и пути их решения».

08-07-2021
Журналисты телеканала "Первый Ростовский" посетили исправительный центр в г. Батайске

Комнаты вместо камер; не карцер, а помещение для нарушителей; возможность выйти на улицу, а не прогулка во дворе. В исправительном центре режим ещё мягче, чем в колонии-поселении. Здесь отрабатывают принудительные работы те, кому их назначил суд, или заключенные на остатке срока - за хорошее поведение.


07-07-2021
Несовершеннолетним осужденным рассказали о правилах поведения

В рамках реализации межведомственной профилактической операции «Подросток», заместителем начальника филиала по г.Волгодонску майором внутренней службы Любовь Чернявец, старшим психологом ОПО ФКУ УИИ майором внутренней службы Еленой Беляковой, совместно со старшим инспектором пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» майором полиции Еленой Владимировой было организовано и проведено профилактическое мероприятие с осужденными, состоящими на учете в филиале уголовно-исполнительной инспекции.

07-07-2021
Осужденные новочеркасской колонии ознакомились с творчеством писателя Андреева

В новочеркасской колонии прошли мероприятия, приуроченные к празднованию 115-летия со дня рождения писателя и литературного критика Кирилла Андреева, автора прекрасных книг: "Три жизни Жюля Верна", "Искатели приключений" и "На пороге новой эры".

07-07-2021
В старейших пенитенциарных учреждениях Ростовской области проводятся капитальные ремонты

В СИЗО-3 г. Новочеркасска ГУФСИН России по Ростовской области завершен ремонт одного из самых старых режимных корпусов.

07-07-2021
День финансовой службы уголовно-исполнительной системы

6 июля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники финансово-экономической службы уголовно-исполнительной системы.

06-07-2021
4 июля – День тыловой службы уголовно-исполнительной системы

Сегодня сотрудники тыловой службы уголовно-исполнительной системы отмечают свой профессиональный праздник.

05-07-2021
Состоялась рабочая встреча с заместителем министра экономического развития Ростовской области

Заместитель начальника ГУФСИН России по Ростовской области Романов Александр совместно с начальником отдела трудовой адаптации осужденных ГУФСИН России по Ростовской области Томилиным Юрием провели рабочую встречу с заместителем министра экономического развития Ростовской области Глущенко Сергеем.

05-07-2021
В филиалах ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области прошла акция «Родительский день в УИИ»

В акции приняли участие осужденные подростки, состоящие на учете в инспекциях, их законные представители, а также представители различных органов, осуществляющих деятельность по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и защите их прав.

05-07-2021
Телефоны в шоколадных батончиках пытались передать в одну из колоний Ростовской области

Сотрудниками учреждений ГУФСИН России по Ростовской области предотвращены очередные попытки доставки запрещенных предметов на режимные территории.

05-07-2021
В женской исправительной колонии № 18 г. Азова состоялась Божественная литургия

В храме при азовской женской колонии в честь праведного Павла Таганрогского была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил иерей Александр Кушнир, исполняющий обязанности руководителя епархиального отдела по тюремному служению, помощник начальника ГУФСИН России по Ростовской области. Ему сослужил духовник исправительного учреждения иерей Николай Юрченко, настоятель храма свт. Луки Крымского г. Азова.

01-07-2021
В ГУФСИН России по Ростовской области состоялась «прямая телефонная линия»

30.06.2021 г. в ГУФСИН России по Ростовской области состоялась «прямая телефонная линия» с населением. На прямой связи с населением были: заместитель начальника ГУФСИН России по Ростовской области подполковник внутренней службы Александр Вощинский, помощник начальника Главного управления по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Анжелика Кузьменко, председатель ОНК Ростовской области Игорь Омельченко, сотрудники отделов и служб Главного управления.

30-06-2021
Директор ФСИН России Александр Калашников поздравил сотрудников и ветеранов подразделений охраны и кинологической службы учреждений и органов УИС с профессиональными праздниками

В своем поздравлении директор ФСИН России отметил, что с момента создания служба охраны и кинологическая служба УИС добились значительных результатов в обеспечении надежной изоляции осужденных и лиц, содержащихся под стражей. Он выразил слова благодарности руководству образовательных организаций и преподавательскому составу, обеспечивающему профессиональную подготовку кадров для службы охраны и кинологической службы УИС.

30-06-2021
В исправительной колонии №10 прошли пожарные учения

В ростовской колонии прошли пожарно-тактические учения с привлечением сил и средств ГУ МЧС России по Ростовской области.

30-06-2021
С сотрудниками производственных служб проведены учебно-методические сборы

С 24 по 25 июня под руководством главного инженера ГУФСИН России по Ростовской области Алексея Есионова в ИК-2 и ИК-9 проведены учебно-методические сборы. 

29-06-2021
В донском ГУФСИН подвели итоги смотра-конкурса «Лучший наставник»

Лучшие наставники со всех учреждений ГУФСИН России по Ростовской области прибыли сегодня на базу отдела специального назначения «Мангуст», чтобы принять участие в смотре-конкурсе «Лучший наставник».

29-06-2021
Назван лучший социальный работник уголовно-исполнительной системы Ростовской области

В ГУФСИН России по Ростовской области подведены итоги регионального этапа первого смотра-конкурса профессионального мастерства среди социальных работников исправительных учреждений УИС РФ.

29-06-2021
Сотрудники донского ГУФСИН отмечены за участие в волонтерский акции по сдаче крови

На День молодежи, который состоялся 27.06.2021, в ростовском парке Левобережный, подвели итоги командного зачета проекта "Молодежный донорский марафон".



29-06-2021
В Ростове осужденный из ИК-2 повенчался со своей гражданской женой

В  храме исправительной колонии № 2 ГУФСИН России по Ростовской области состоялся обряд венчания. Таинство провел священнослужитель Ростовской на Дону епархии иерей Роман Листровой, окормляющий осужденных учреждения.

25-06-2021
С осужденными исправительных учреждений области проводится работа по профилактике употребления наркотиков

В течение месяца с 26 мая по 26 июня в исправительных учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области проводился антинаркотический месячник «Жизнь без наркотиков», приуроченный к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.

25-06-2021

архив новостей

Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  967 0966 965
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе