Новости

Руководитель проекта "Приют милосердия" посетил учреждения ГУФСИН России по Ростовской области

31 августа 2021 года член Общественного совета ГУФСИН России по Ростовской области, ответственный секретарь Коллегии отделов по тюремному служению Донской митрополии иерей Андрей Мнацаганов посетил исправительную колонию строгого режима № 9 и лечебное исправительное учреждение № 20 города Шахты.

03-09-2021
В День солидарности в борьбе с терроризмом осужденные ИК-18 провели памятную акцию

Памятная дата установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в городе Беслане Северной Осетии, когда боевики захватили одну из городских школ.

03-09-2021
В учреждениях донского ГУФСИН прошли мероприятия, посвященные Дню знаний

1 сентября у осужденных, отбывающих наказание в учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области, начался новый учебный год. В связи с этим, торжественные мероприятия в День знаний состоялись во всех подразделениях ГУФСИН России по Ростовской области, где осужденные заняли свои места за школьными партами.

02-09-2021
2 сентября отмечается День создания психологической службы уголовно-исполнительной системы

С момента создания психологической службы прошло 29 лет. Все это время пенитенциарные психологи оказывают неоценимую поддержку людям в трудной ситуации, помогают найти верный путь к достижению жизненных целей.

02-09-2021
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели с несовершеннолетними, находящимися в конфликте с законом, профилактическое мероприятие «Скажи терроризму – НЕТ!»

В филиале по Мясниковскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по РО ко дню солидарности в борьбе с терроризмом состоялось межведомственное мероприятие в рамках программы «Нить Ариадны» на тему: «Скажи терроризму – НЕТ!», для осужденных, состоящих на учете в филиале по Мясниковскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области.

02-09-2021
Руководитель донского ГУФСИН встретился с выпускниками ведомственных вузов ФСИН России

Начальник ГУФСИН России по Ростовской области полковник внутренней службы Дмитрий Безруких встретился с 22 выпускниками ведомственных вузов ФСИН России, прибывшими по распределению для несения службы в учреждениях уголовно-исполнительной системы Ростовской области.

01-09-2021
Сотрудники ЛИУ-20 поздравили первоклассников с началом учебного года

Традиционно, 1 сентября, администрация ЛИУ-20 организовывает поздравление детей сотрудников, которые впервые идут в школу.

01-09-2021
В учреждениях донского ГУФСИН более тысячи ста осужденных начнут новый учебный год

В этом году по программам общего и среднего образования начнут обучение 1104 осужденных, еще 1575 осужденных будут получать начальное профессиональное образования в профессиональных училищах, действующих в учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области.

01-09-2021
Осужденных, получающих пенсию и отбывающих наказание в ИК-5, проинформировали о порядке получения единовременной денежной выплаты

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 августа 2021 года № 486 «О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию», российские пенсионеры в сентябре 2021 года получат единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей. Право на выплату имеют и те граждане, которые отбывают наказание в местах лишения свободы.

31-08-2021
В ростовский следственный изолятор и исправительную колонию пытались передать запрещенные предметы

Сотрудники СИЗО-5 и ИК-2 ГУФСИН России по Ростовской области предотвратили попытки доставки психо-активных и наркотических веществ на территорию режимных учреждений.


(Сюжет смотрите с 6 мин. 19 сек.)


31-08-2021
Донским пенсионерам - бывшим осуждённым окажут поддержку

27 августа состоялось организационное собрание участников проекта "С надеждой на завтра", реализуемого при поддержке грантового конкурса "Православная инициатива". Собрание провел руководитель проекта настоятель храма Святых Царственных Страстотерпцев поселка Красный Сад иерей Андрей Мнацаганов.

31-08-2021
В азовской исправительной колонии определены лучшие повар, пекарь, швея, мастер чистоты и строитель среди осужденных женщин

В ИК-18 ГУФСИН России по Ростовской области организовано проведение конкурса профессионального мастерства среди осужденных женщин «Лучший по профессии», с целью повышения профессионального мастерства, освоения осужденными профессиональных умений и навыков для использования их после освобождения из мест лишения свободы.

30-08-2021
Попытки передачи запрещенных предметов осужденным предотвращены сотрудниками донского ГУФСИН

При досмотре передач и посылок, поступивших от граждан для осужденных и обвиняемых исправительной колонии № 9 в г. Шахты и двух следственных изоляторов в г. Ростове-на-Дону и г. Новочеркасске обнаружены средства сотовой связи и наркотические вещества.

27-08-2021
Несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете УИИ ГУФСИН России по Ростовской области, приняли участие в очередном этапе реализации волонтерских проектов ДГТУ

На базе Донского государственного технического университета прошла встреча несовершеннолетних, подучетных ФКУ УИИ, а также подростков, состоящих на учете в иных органах и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, с представителями НКО РРМОО «Центр волонтерского мастерства «От сердца к сердцу» в рамках проекта «Шанс есть всегДА!».

27-08-2021
И.о. руководителя Епархиального отдела по тюремному служению посетил следственные изоляторы, расположенные на территории епархии

В августе, в дни празднования Преображения Господня, исполняющий обязанности руководителя Епархиального отдела по тюремному служению иерей Александр Кушнир посетил следственные изоляторы №1 и №5 города Ростова-на-Дону, №2 города Таганрога и №3 города Новочеркасска. 

27-08-2021
В ГУФСИН России по Ростовской области состоялась очередная ежемесячная «прямая телефонная линия»

25 августа в ГУФСИН России по Ростовской области состоялась «прямая телефонная линия» с населением, в которой приняли участие заместитель начальника ГУФСИН России по Ростовской области подполковник внутренней службы Михаил Коротеев, помощник начальника Главного управления по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Анжелика Кузьменко, заместитель председателя ОНК Ростовской области Нвер Ванян и председатель Общественного совета при ГУФСИН России по Ростовской области Багавдин Магомедов.

27-08-2021
Осужденные ИК-18 нарисовали лето

Выставка картин осужденных женщин «Краски лета» прошла в азовской исправительной колонии № 18 ГУФСИН России по Ростовской области.

26-08-2021
Руководители отделов по тюремному служению Шахтинской и Ростовской-на-Дону епархий совершили Божественную литургию

Состоялось совместное посещение клириками тюремных отделов Шахтинской и Ростовской-на-Дону епархий исправительной колонии № 1 города Зверево, расположенной на территории Шахтинской епархии.

26-08-2021
В учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области прошли мероприятия, приуроченные ко Дню флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России празднуют День Государственного флага РФ, утвержденный в 1994 году. По традиции, в этот день в учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области проводились различные мероприятия воспитательного и патриотического характера.

23-08-2021
Несколько попыток передачи запрещенных предметов осужденным предотвращены сотрудниками донского ГУФСИН

При досмотре передач и посылок, поступивших от граждан для осужденных и обвиняемых двух исправительных колоний и двух следственных изоляторов ГУФСИН России по Ростовской области, обнаружены средства сотовой связи и наркотические средства.


(Сюжет на 5 мин. 17 сек.)

20-08-2021

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе