Новости

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции донского ГУФСИН поговорили с  подростками о наркомании

В ГБУК Ростовской области «Донская государственная публичная библиотека»  в рамках реализации программы «Нить Ариадны» проведено  профилактическое межведомственное мероприятие - «Мы выбираем жизнь!», приуроченное к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. 

25-06-2021
Осужденные азовской женской исправительной колонии спели солдатские песни и прошли парадным шествием

В день проведения исторического Парада Победы на Красной площади 1945 года, осужденные ИК-18 ГУФСИН России по Ростовской области спели военные и солдатские песни времен ВОВ и провели свой импровизированный парад, отдав дань памяти всем павшим в той страшной войне.

24-06-2021
Для психологов уголовно-исполнительной системы провели вебинар по профилактике суицидов

Сотрудники межрегионального отдела психологической работы ФСИН России, психологической службы ГУФСИН России по Ростовской области и исправительных учреждений области приняли участие в вебинаре «Профилактика аутоагрессивного поведения среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных».

24-06-2021
В донском ГУФСИН состоялось совместное совещание по обеспечению прав инвалидов в местах лишения свободы

ГУФСИН совместно с представителями ОНК, Общественного совета и Министерства юстиции обсудили вопросы соблюдения прав людей с ограниченными возможностями в местах лишения свободы.

23-06-2021
На территории СИЗО-1 ГУФСИН России по Ростовской области установлен памятник жертвам фашизма

Недавно в Ростове-на-Дону были рассекречены архивные документы о преступлениях фашистов в Ростовской области во время ВОВ. В документах приведены факты зверств солдат Вермахта, среди которых массовый расстрел, 14 февраля 1943 года, более чем тысячи ста пленных на территории городской тюрьмы. В память о тех трагических событиях на территории нынешнего следственного изолятора № 1, руководством учреждения установлен памятный мемориал, открытие которого приурочили ко Дню памяти и скорби.


23-06-2021
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели «Родительский» день

Сотрудники уголовно-исполнительных инспекций Ростовской области присоединились к акции ФСИН России «Родительский день в УИИ». Акция направлена на профилактику повторных преступлений и профилактику вовлечения подростков в криминальную субкультуру.

23-06-2021
О вреде наркомании рассказали осужденным, состоящим на учете в УИИ

21 июня 2021 года совместно со специалистами Межпоселенческой центральной библиотеки Пролетарского района проведено профилактическое мероприятие «Опасность, которая рядом» с осужденными, состоящими на учете в филиале по Пролетарскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по РО.

22-06-2021
Представители СМИ ознакомились с деятельностью первого в Ростовской области исправительного центра

Участок, функционирующий в режиме исправительного центра при ИК-15 ГУФСИН России по Ростовской области посетил журналист газеты «Вперед» и узнал об его особенностях, распорядке, быте и обитателях. По результатам посещения вышел репортаж - «Мост между тюрьмой и свободой».

22-06-2021
В ГУФСИН России по Ростовской области избран новый председатель Совета ветеранов

В донском ГУФСИН в режиме видео-конференцсвязи состоялось совещание членов ветеранской организации УИС Ростовской области, на котором обсудили работу, проводимую ветеранами в учреждениях области, а также избрали председателя Совета ветеранов.

22-06-2021
Руководство и личный состав донского ГУФСИН приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»

22 июня, в День памяти и скорби, по всей стране прошла Всероссийская акция «Свеча памяти», посвящённая 80-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. 


22-06-2021
В День памяти и скорби руководитель донского ГУФСИН почтил память погибших минутой молчания

Начальник ГУФСИН России по Ростовской области полковник внутренней службы Дмитрий Безруких, сегодня 22 июня,  принял участие в церемонии возложения цветов и венков к мемориалу «Павшим воинам» в сквере им. Фрунзе Ростова-на-Дону.

22-06-2021
В донском ГУФСИН завершилась всероссийская акция «Твои друзья книги»

С 15 по 18 июня 2021 года в учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области проводилась Всероссийская акция «Твои друзья - книги», направленная на продвижение культуры чтения, популяризации классической литературы и знакомство с современными авторами. Инициатором мероприятия выступил Центр общественных связей ФСИН России.

21-06-2021
ГУФСИН России по Ростовской области сообщает: в ИК-10 возобновлены свидания

С 21.06.2021 возобновлено предоставление краткосрочных и длительных свиданий осужденных ИК-10 ГУФСИН России по Ростовской области с родственниками, со следующими ограничениями:

- к проведению длительных свиданий допускаются родственники с наличием оригинала отрицательного результата лабораторного исследования на новую коронавирусную инфекцию методом ПЦР-диагностики, выполненного в аккредитованной лаборатории не ранее чем за 3 дня до даты предоставления свидания, включая детей и подростков.

- отсутствие признаков острого респираторного заболевания и повышенной температуры тела;

- предоставление длительных свиданий осуществляется из расчета заселения не более чем 50% комнат от имеющегося количества;

- проведение краткосрочных свиданий проводится в помещениях комнат краткосрочных свиданий, где имеется разграничительное стекло, с применением средств индивидуальной защиты и с учетом социального дистанцирования на расстоянии не менее 1,5 м. друг от друга;

- наличие средств индивидуальной защиты (маски, перчатки).

21-06-2021
Воспитание через народное творчество

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции филиала по Тацинскому району провели для детей сотрудников и учеников школы №2 станицы нравственно-патриотическое мероприятие в рамках программы «Десятилетие детства».

21-06-2021
Сотрудники ИК-5 стали призерами семейного конкурса

19 июня на стадионе «Старт» г. Константиновска Ростовской области сотрудники ФКУ ИК-5 ГУФСИН России по Ростовской области приняли участие в спортивно-развлекательной программе «Наш папа самый лучший».

21-06-2021
Руководители донского ГУФСИН и ОНК РО провели рабочую встречу

Начальник ГУФСИН России по Ростовской области полковник внутренней службы Дмитрий Безруких и председатель ОНК РО Игорь Омельченко провели рабочую встречу по актуальным вопросам взаимодействия и рассмотрению обращений граждан, поступивших в адрес комиссии.

21-06-2021
Несовершеннолетние осужденные приняли участие в волонтерской акции

17 июня 2021 года несовершеннолетние осужденные, состоящие на учете в филиале по Пролетарскому району УИИ ГУФСИН России по Ростовской области, совместно с отделом по социальным вопросам Администрации Пролетарского района, приняли участие волонтерской акции, направленной на агитацию граждан пройти вакцинацию против COVID-19.

18-06-2021
В учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области прошли богослужения в честь праздника Вознесения Господня

Клирики, окормляющие учреждения ГУФСИН России по Ростовской области, посетили вверенные им колонии и поздравили личный состав и осужденных с праздником Вознесения Господня.

18-06-2021
Сотрудники УИИ провели межведомственное мероприятие по патриотическому воспитанию молодежи

В г. Морозовске проведено совместное межведомственное мероприятие в рамках реализации государственной программы по патриотическому воспитанию молодежи -  «Один день в армии».

17-06-2021
Стали известны самые читаемые поэты среди осужденных Ростовской области

В рамках акции «Твои друзья – книги», организованной Центром общественных связей ФСИН России, был составлен рейтинг самых читаемых и любимых поэтов осужденных донского региона.

17-06-2021

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2014 2013 2012  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе