Новости

И.о. руководителя Епархиального отдела по тюремному служению посетил следственные изоляторы, расположенные на территории епархии

В августе, в дни празднования Преображения Господня, исполняющий обязанности руководителя Епархиального отдела по тюремному служению иерей Александр Кушнир посетил следственные изоляторы №1 и №5 города Ростова-на-Дону, №2 города Таганрога и №3 города Новочеркасска. 

27-08-2021
В ГУФСИН России по Ростовской области состоялась очередная ежемесячная «прямая телефонная линия»

25 августа в ГУФСИН России по Ростовской области состоялась «прямая телефонная линия» с населением, в которой приняли участие заместитель начальника ГУФСИН России по Ростовской области подполковник внутренней службы Михаил Коротеев, помощник начальника Главного управления по соблюдению прав человека в УИС подполковник внутренней службы Анжелика Кузьменко, заместитель председателя ОНК Ростовской области Нвер Ванян и председатель Общественного совета при ГУФСИН России по Ростовской области Багавдин Магомедов.

27-08-2021
Осужденные ИК-18 нарисовали лето

Выставка картин осужденных женщин «Краски лета» прошла в азовской исправительной колонии № 18 ГУФСИН России по Ростовской области.

26-08-2021
Руководители отделов по тюремному служению Шахтинской и Ростовской-на-Дону епархий совершили Божественную литургию

Состоялось совместное посещение клириками тюремных отделов Шахтинской и Ростовской-на-Дону епархий исправительной колонии № 1 города Зверево, расположенной на территории Шахтинской епархии.

26-08-2021
В учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области прошли мероприятия, приуроченные ко Дню флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России празднуют День Государственного флага РФ, утвержденный в 1994 году. По традиции, в этот день в учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области проводились различные мероприятия воспитательного и патриотического характера.

23-08-2021
Несколько попыток передачи запрещенных предметов осужденным предотвращены сотрудниками донского ГУФСИН

При досмотре передач и посылок, поступивших от граждан для осужденных и обвиняемых двух исправительных колоний и двух следственных изоляторов ГУФСИН России по Ростовской области, обнаружены средства сотовой связи и наркотические средства.


(Сюжет на 5 мин. 17 сек.)

20-08-2021
В течение Успенского поста осужденные исправительных учреждений донского ГУФСИН участвуют в Таинствах Церкви

Священнослужители Ростовской-на-Дону епархии провели богослужения в храмах при исправительных учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области.


19-08-2021
Названы лучшие пенитенциарные психологи среди территориальных органов ФСИН России Южного федерального округа

17-18 августа 2021 г. в ГУФСИН России по Ростовской области состоялся методический семинар с начальниками психологических служб территориальных органов ФСИН России, входящих в состав Южного федерального округа под председательством старшего инспектора по особым поручениям ООПР УВСПР ФСИН России полковника внутренней службы Александра Гришина.

19-08-2021
Осужденные азовской женской исправительной колонии сыграли в «Городки»

В День городошного спорта, который в России отмечается 19 августа, администрация ИК-18 ГУФСИН России по Ростовской области организовала для осужденных женщин турнир по игре «Городки».

19-08-2021
Священнослужители Волгодонской и Ростовской епархий посетили исправительную колонию в г. Константиновске
В канун начала Успенского поста, в Преображенском храме Волгодонской епархии, расположенном на территории исправительной колонии строгого режима № 5 ГУФСИН России по Ростовской области, состоялась Божественная литургия.
16-08-2021
В Ростове-на-Дону проинспектировали Братское захоронение советских воинов, расположенное на улице Волоколамской

Комиссию возглавила главный специалист-эксперт отдела (военно-мемориального) Управления Министерства обороны РФ по увековечению памяти погибших при защите Отечества Лариса Семенова. В состав комиссии вошли представители Министерства культуры Ростовской области, ГУФСИН России по Ростовской области, Управления культуры города и подведомственных учреждений.

12-08-2021
Лимоны «с начинкой» пытались передать в колонию Новочеркасска

Сотрудниками оперативного отдела ИК-14 ГУФСИН России по Ростовской области в ходе досмотра продуктовой передачи, принятой от местного жителя, на имя одного из осужденных, внутри лимонов были обнаружены и изъяты четыре свертка с веществом белого цвета (предположительно наркотического содержания), весом около 5 грамм. 

10-08-2021
В учреждениях ГУФСИН отметили День физкультурника

В исправительных учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области прошли спортивные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня физкультурника, который отмечается в России во вторую субботу августа. Осужденные соревновались между собой в различных состязаниях и спортивных дисциплинах.

10-08-2021
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели профилактическое мероприятие

Осужденным, состоящим на учете в УИИ, рассказали о вреде употребления наркотических средств и о том, какие необратимые последствия происходят в организме наркозависимого человека.

06-08-2021
Батайская исправительная колония временно стала киноплощадкой

Возле исправительной колонии №15 ГУФСИН России по Ростовской области прошли съемки эпизода многосерийного фильма для интернет-платформы Premier телеканала ТНТ при поддержке Минкультуры РФ.

05-08-2021
Ветерану Великой Отечественной войны Анатолию Белкину исполнилось 99 лет

Руководство ИК-14 ГУФСИН России по Ростовской области, Совет ветеранов учреждения, а также весь личный состав колонии, где долгие годы проработал учителем математики Анатолий Белкин, поздравили с 99-летием со дня рождения. С искренними и теплыми пожеланиями здоровья имениннику вручили поздравительный адрес, букет цветов и памятный подарок.

05-08-2021
Сотрудники ФКУ УИИ вместе с несовершеннолетними осужденными и их законными представителями принимают участие в волонтерских проектах ДГТУ

На базе Донского государственного технического университета прошла встреча психологов ОПО ФКУ УИИ, несовершеннолетних подучетных учреждения, а также их законных представителей с представителями НКО РРМОО «Центр волонтерского мастерства «От сердца к сердцу», на которой подростков познакомили с такими интересными проектами как «Поймай МЯЧты!» и «Шанс есть всегДА!».

03-08-2021
Двадцать два молодых специалиста пополнили ряды сотрудников уголовно-исполнительной системы Ростовской области

Мероприятие по распределению выпускников 2021 года, завершивших обучение в ведомственных вузах ФСИН России, прошло в актовом зале Главного управления, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. К выполнению служебных обязанностей в учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области приступят 22 дипломированных специалиста.

03-08-2021
Команда ГУФСИН стала победителем турнира, приуроченного ко Дню строителя

В Ростове-на-Дону состоялся турнир по мини-футболу, приуроченный к 65-летнему юбилею Дня строителя.


02-08-2021
В исправительную колонию г. Константиновска пытались передать средства связи

01 августа 2021 года неустановленным лицом был совершен переброс четырех свертков на режимную территорию ИК-5 ГУФСИН России по Ростовской области.

02-08-2021

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе