В донском ГУФСИН прошли мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям

18.11.2016

Как проходили мероприятия в учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области смотрите в нашем фоторепортаже.

СИЗО-1 (Ростов-на-Дону)

СИЗО-1 ГУФСИН России по Ростовской области посетила ведущий специалист по опеке и попечительству МКУ «Отдела образования Кировского района г. Ростова-на- Дону» Ирина Ретинская. Совместно с сотрудниками учреждения она провела консультации с несовершеннолетними подозреваемыми и обвиняемыми по вопросам семейного права, а также даны разъяснения, по вопросам порядка содержания их под стражей.



СИЗО-3 (г. Новочеркасск)


В СИЗО-3 беседы с несовершеннолетними провели начальник отдела профориентации и профобучения ГКУ РО «Центр занятости населения г. Новочеркасска» Эдуард Моргун, заместитель начальника ГУ УПФР в г. Новочеркасске Наталья Матвеева, заместитель начальника майор внутренней службы Алексей Василенко и специалист по социальной работе группы социальной защиты осужденных Лейли Коржева.


ФКУ УИИ

Мероприятия, посвященные Дню правовой помощи детям, проходят во всех филиалах УИИ ГУФСИН России по Ростовской области.


(В МБОУ Милютинская СОШ)

За предстоящий месяц, сотрудники УИИ посетят образовательные школьные учреждения, где встретятся со школьниками,  совместно с коллегами из ПДН ГУ МВД по Ростовской области проведут встречи и беседы с подростками, состоящими у них на учете по профилактике правонарушений и формированию здорового образа жизни.


(сотрудники УИИ Донецка совместно с коллегами из ПДН)





(Круглый стол в МБОУ УДСОШ №1 Усть-Донецка)




(Лекция-диспут с несовершеннолетними учащимися в МОУ СОШ №77  г.Ростова-на-Дону.)

Участвовали: начальники филиала по Железнодорожному району г.Ростова-на-Дону ФКУ УИИ майор внутренней службы Галустян Б.М., сотрудники ПДН ОП-2 по г. Ростову-на-Дону ГУ МВД по РО, учащиеся школы.



(Сотрудники филиала по Сальскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области, тоже приняли участие в мероприятии посвященном «Дню правовой помощи детям», совместно с представителями администрации города, органами системы профилактики правонарушений и беспризорности).

Один из консультативных пунктов расположился на территории ГБУ СОН РО Сальского района. В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, инспектор филиала по Сальскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области капитан внутренней службы Ю.С. Сорокина прочла лекцию воспитанникам отделения социальной реабилитации ГБУ СОН РО Сальского района и их законным представителям на тему «Роль уголовно-исполнительной системы Российской Федерации в обеспечении законности и правопорядка на территории государства». Она рассказала о престиже службы в УИС, о получении высшего образования в учебных заведениях ФСИН России,а также провела бесплатные юридические консультации.


В ходе мероприятия была проведена викторина «Права гражданина Российской Федерации», продемонстрирован фильм «Права ребенка в Российской Федерации». Дети, участвующие в мероприятии читали стихи, пели песни, участвовали в различных конкурсах.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.11.2016 14:09

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе