«Социальный поезд ГУФСИН» сделал остановку в г. Шахты

30.10.2017

В начале акции помощник начальника ГУФСИН России по Ростовской области по организации работы с верующими  отец Александр Кушнир и руководитель отдела по взаимодействию с ГУФСИН России по Ростовской области Шахтинской епархии настоятель Пантелеимоновского храма Сергий Сергошин  совершили молебен.


Начальник управления кадров и работы с личным составом ГУФСИН России по Ростовской области полковник внутренней службы Вячеслав Адмаев поприветствовал участников мероприятия и выразил уверенность, что акция станет традиционной, участие в которой примут и другие силовые структуры.


Социальный поезд, проект  включающий в себя несколько направлений: это консультации сотрудников и ветеранов со специалистами разных профилей, оказание социальной помощи многодетным и неполным семьям. Так, Советы женщин учреждений ГУФСИН России по Ростовской области организовали акцию “Подари вещи вторую жизнь”.

Консультативную помощь по интересующим вопросам на территории “Социального поезда” оказывали  специалисты министерства здравоохранения и министерства труда и социального развития Ростовской области, председатель Общественного совета при УМВД России по г. Шахты  адвокат Роман Кашаев , представитель медико-санитарной части № 61 ФСИН России, юрист Главного Управления ФСИН по Ростовской области Екатерина Мирошниченко.


По сравнению с прошлым годом, когда "Социальный поезд" проводился в Новочеркасске, проект расширился большой культурной программой – перед участниками выступили творческие коллективы г. Шахты. Также среди команд сотрудников учреждений был организован фестиваль межнациональных культур.





- Конкурс межнациональных культур задуман в преддверии праздника Дня народного единства – отметила начальник отдела по работе с личным составом подполковник внутренней службы Анна Левченко. - 14 команд участников  соревновались  по четырем номинациям:  национальный костюм, национальное блюдо, социальный плакат, декоративно-прикладное творчество.




Начальник канцелярии ЛИУ-20 прапорщик внутренней службы Виктория Хорина, лауреат многочисленных городских и областных конкурсов, представила на суд участников и жюри фестиваля сумочки из бисера, различные изделия ручной работы.

- Это увлечение передается у нас по наследству. Шили и вязали мои прабабушка, бабушка и мама, теперь вот я взяла эстафету. Для меня это хобби, приносящее удовольствие и отдых, после тяжелого трудового дня, – поделилась Виктория.

Кроме того, для сотрудников и ветеранов ГУФСИН, а также жителей г. Шахты на территории ИК-9 была организована продуктовая ярмарка, работала полевая кухня.


- В следующем году мы планируем представить на ярмарке больше наших производителей – рассказал полковник внутренней службы Вячеслав Адмаев .- В исправительных учреждениях области производится широкий ассортимент продуктов питания. В этом году свою молочную продукцию уже представила ИК-12.

Завершилось мероприятие награждением команд - победителей. 1 место сразу в двух номинациях «лучший национальный костюм»  и «декоративно-прикладное искусство» досталось команде ЛИУ-20,   в номинации «национальное блюдо» первое место заняла команда КП-8, а в номинации «социальный плакат» первое место присудили команде ИК-18.





Поделиться:

Дата последнего обновления: 30.10.2017 18:27

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе