Сегодня отмечается 25-летие со дня образования подразделений безопасности уголовно-исполнительной системы

15.12.2017

Функции отделов безопасности исправительных учреждений направлены на постоянный надзор, обеспечение порядка и условий исполнения и отбывания наказаний в виде лишения свободы, путем постоянного наблюдения и контроля за поведением осужденных в местах их размещения и работы, предупреждения и пресечения их противоправных действий, обеспечения изоляции, а также безопасности осужденных, персонала и иных граждан.

Одним из основных факторов в профилактике обеспечения режимных требований, являются показатели результативности обыскной работы. Так, в течение 2017 года в исправительных учреждениях области было проведено более 15 тысяч обысков, ежедневно в каждом учреждении в среднем проводится 3-4 плановых обыска.

В течение 2017 года основные усилия отделов безопасности и оперативных служб были направлены на выявление и перекрытие каналов поступления к осужденным запрещенных предметов. Большое количество запрещенных предметов пытаются доставить несознательные граждане.

Так, в 2017 изъято:

• денежных средств – 51,8 тыс. руб.;

• спиртных напитков промышленного производства – 79 л.;

• наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов – 2490,305 гр.

• средств сотовой связи - 488 единиц.

Сотрудники режимных служб используют в своей повседневной деятельности современные технические средства надзора. Для осуществления видеонаблюдения за поведением осужденных, в учреждениях области установлено почти 500 видеокамер. Личный состав, заступающих на службу дежурных смен, экипирован переносными видеорегистраторами, для фиксации возможных противоправных действий со стороны осужденных. Это является дополнительным дисциплинирующим фактором и для личного состава.

С целью координации действий и контроля за выполнением режимных требований в Главном управлении создан и успешно функционирует «Ситуационный центр», операторы которого в режиме реального времени получают информацию о проведении в учреждениях режимно-массовых мероприятий.

Повседневная служба сотрудника отдела безопасности сложна и ответственна. Такая работа посильна только смелым и отважным людям, которых не пугают все тяготы нелегкой службы, не только физические, но и моральные.

В связи с 25-й годовщиной создания отделов безопасности учреждений и органов УИС, ряд сотрудников донского ГУФСИН приглашены на торжественное собрание в Центральный аппарат ФСИН России, где они будут награждены ведомственными наградами от имени директора ФСИН России.

Кроме того, приказами врип начальника ГУФСИН России по Ростовской области генерал-майора внутренней службы Муслима Даххаева и начальников исправительных учреждений, все добросовестно несущие службу сотрудники отделов безопасности в свой профессиональный праздник будут поощрены почетными грамотами и благодарственными письмами.

  

Поздравление директора ФСИН России Геннадия Корниенко

Уважаемые коллеги!

Сердечно поздравляю личный состав и ветеранов учреждений и органов уголовно-исполнительной системы с 25-летием со дня образования подразделений безопасности уголовно-исполнительной системы.

Самоотверженная работа сотрудников служб безопасности (режима и надзора), преданность профессиональному долгу, компетентность, мужество, готовность к выполнению задач любой сложности являются тем надежным фундаментом, благодаря которому в местах лишения свободы обеспечиваются законность и правопорядок, а пенитенциарная система Российской Федерации имеет возможность проводить серьезные преобразования и успешно развиваться.

Выражаю особую благодарность ветеранам подразделений безопасности, которые посвятили жизнь этой сложной профессии, своим честным трудом внесли значительный вклад в становление службы и формирование ее лучших традиций. 

Уверен, что новое поколение сотрудников будет также добросовестно, с полной самоотдачей выполнять свои обязанности по поддержанию установленного законом порядка исполнения и отбывания наказаний в учреждениях уголовно-исполнительной системы. 

Желаю сотрудникам и ветеранам подразделений безопасности во всех жизненных обстоятельствах сохранять выдержку и оптимистический настрой. Крепкого вам здоровья, понимания и поддержки близких, благополучия и успехов на благо Отечества! 

Директор ФСИН России Г.А. Корниенко

Поделиться:

Дата последнего обновления: 15.12.2017 09:39

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе