По поручению Президента Российской Федерации начальник донского ГУФСИН провел личный прием граждан

03.07.2013

Начальник ГУФСИН России по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Сергей Смирнов ежемесячно проводит рабочий  приём заявителей в приёмной Президента Российской Федерации в Южном федеральном круге, а 1 июля 2013 года впервые, на основании принятых на имя Главы государства обращений, приём был проведен по поручению Президента России.

На приеме были рассмотрены обращения граждан, поступившие на имя Главы государства по вопросам, связанным с исполнением и условиями отбывания наказаний. 4 заявителя – это жители Ростовской области, один - Республики Дагестан. На встрече присутствовали руководители отделов и служб, в ведении которых находится рассмотрение данных вопросов. 

на приеме граждан по поручению Президента РФ.jpg

В этот день, все пришедшие на прием граждане, лично от начальника донской уголовно-исполнительной системы получили исчерпывающие ответы на свои обращения. В основном вопросы касались возможности перевода осужденных в исправительные учреждения, расположенные поблизости от места проживания близких родственников и условно-досрочного освобождения.

- Сегодня, в результате рассмотрения обращений граждан нами, - сказал начальник ГУФСИН России по Ростовской области Сергей Смирнов, - совместно с помощником полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Раисой Найденовой, было рассмотрено 5 заявлений. Все обращения были удовлетворенны. Приемы по поручению Президента Российской Федерации будут проводиться и в дальнейшем в соответствии с графиком, утвержденным полпредом в Южном федеральном округе Владимиром Устиновым на полугодие.

- Я обратилась с вопросом перевода сына для отбывания наказания поближе к месту жительства - в г. Ростов-на-Дону, - рассказала мать осужденного Галина Денисова. Сын осужден шестой раз, это трагедия нашей семьи. Моя мама, участник ВОВ, человек в возрасте, и ей хотелось бы чаще видеться с единственным внуком.

Начальник Главного управления ФСИН России по Ростовской области генерал-майор внутренней службы Сергей Смирнов ежемесячно проводит прием граждан по личным вопросам в приемной Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе и каждый понедельник еженедельно, в здании ГУФСИН России по Ростовской области. С графиком и порядком приема можно ознакомиться на официальном сайте ГУФСИН России по Ростовской области в разделе график приема граждан:  https://www.61.fsin.su.

Основные вопросы, с которыми обращаются граждане:  перевод осужденных родственников из одного учреждения в другое, возможность условно-досрочного освобождения,  предоставление свиданий, медицинское обеспечение спецконтингента, трудоустройство отбывающих наказание и другие, входящие в  компетенцию Главка.

Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=_7EyM4sQwBw

Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.07.2013 12:22

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе