В уголовно-исполнительной системе Дона определили лучшего психолога

06.06.2013

4 июня 2013 года на базе Отдела специального назначения ГУФСИН России по Ростовской области прошел смотр-конкурс профессионального мастерства «Лучший психолог ГУФСИН России по Ростовской области».

Побороться за звание лучшего в г. Ростов-на-Дону съехались психологи пенитенциарных учреждений всей Ростовской области. В состав конкурсного жюри, возглавляемого заместителем начальника ГУФСИН России по Ростовской области полковником внутренней службы Вячеславом Ходзинским, вошли сотрудники психологической службы, отделения профессиональной подготовки, сотрудники отдела по психологической работе. Именно им предстояло оценить знание конкурсантами нормативных документов, регламентирующих деятельность психологической службы уголовно-исполнительной системы России, степень владения современными методиками работы с личным составом и осужденными.


Подсчет результатов.JPG

Конкурсные испытания начались с проведения строевого смотра и сдачи зачетов по огневой и физической подготовкам. Потом был экзамен по билетам, содержащим теоретическую и практическую части. После перерыва конкурсантам предстояло защитить перед конкурсным жюри свои творческие работы. Темы участниками смотра-конкурса подбирались самостоятельно. По итогам этого этапа состязаний начальник психологической службы ГУФСИН России по Ростовской области майор внутренней службы Татьяна Бакунина особо отметила работы, раскрывающие такие темы, как: «Развитие ресурсов в преодолении стресса». Автор Елена Титаренко использовала интересные приемы и техники, ранее не применявшиеся в практике психологов, выбранная тема была построена на работе с психо-соматическими проявлениями организма человека. Заслуживают внимания работы Натальи Долговой «Программа профессионального выгорания сотрудников», которая построена на применении техник нейро-лингвистического программирования, а также Людмилы Ральниковой - «Арт-гармония», основанная на использовании методов арт-терапии.


Начало тестирования.JPG

Завершились конкурсные испытания проведением  тренинга, где каждый участник показал несколько техник работы из своей программы.

И вот, подведены итоги. Заместитель начальника ГУФСИН России по Ростовской области полковник внутренней службы Вячеслав Ходзинский  вручил диплом 1 степени победителю, им стала старший психолог отдела охраны ФКУ ИК-2 ГУФСИН России по Ростовской области капитан внутренней службы Елена Титаренко. По итогам смотра-конкурса ей было присвоено звание «Лучший психолог ГУФСИН России по Ростовской области».


Победители.JPG

Второе место у психолога психологической лаборатории ФКУ   ИК-5 ГУФСИН России по Ростовской области  лейтенанта внутренней службы Натальи Долговой. А третье завоевала психолог психологической лаборатории ФКУ АВК ГУФСИН России по Ростовской области капитан внутренней службы Людмила Ральникова.

Награды за второе и третье места победительницам вручил присутствующий на смотре-конкурсе руководитель Отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Андрей Мнацаганов: «Я очень рад принять участие в таком важном мероприятии и выполнить миссию по награждению лучших сотрудников. Я увидел много молодых лиц, это потенциал пенитенциарной системы. Похвально то рвение, с которым участники проходили конкурсные испытания. А тем, кто сегодня не занял места на пьедестале – не стоит отчаиваться, у вас все впереди! Мы с вами делаем общее дело – работаем с душами людей. Этот труд очень важен, в настоящее время, особенно в тех местах, где нам приходится нести службу...»

 Участники соревнований с руководством.JPG

Поделиться:

Дата последнего обновления: 06.06.2013 13:41

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе