Служба безопасности донского ГУФСИН отметила свое 20-летие

22.12.2012

За многовековую историю существования уголовно-исполнительной системы служба безопасности неоднократно претерпевала изменения. Обеспечение режима и надзора в местах лишения свободы в разное время выполняли и тюремные сторожа, и надзиратели, и смотрители, и даже вольнонаемные. В современном виде отделы безопасности появились относительно недавно – 20 лет назад – 15 декабря 1992 года. И за это время доказали свою действенность и необходимость.

От имени руководства Федеральной службы исполнения наказаний России личный состав  отделов безопасности исправительных учреждений и следственных изоляторов донской службы исполнения наказания поздравили: начальник управления режима и надзора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Сергей Смирнов, исполняющий обязанности начальника ГУФСИН России по Ростовской области полковник внутренней службы Валерий Карабиневский, заместитель начальника полковник внутренней службы Вячеслав Ходзинский и председатель Совета ветеранов ГУФСИН России по Ростовской области Петр Названов. От имени Директора ФСИН России именинников поздравил генерал-майор внутренней службы Сергей Смирнов.

- Сегодня в исправительных учреждениях Ростовской области  в отделах безопасности несут службу более полутора тысяч сотрудников. В каждом подразделении, есть сотрудники, которые не жалея сил, здоровья и личного времени живут работой, преданы ей, и душой болеют за дело, - обратился к присутствующим генерал-майор внутренней службы Сергей Смирнов. - Благодаря Вашей самоотверженной работе обеспечивается одна из важнейших задач - это обеспечение правопорядка в местах лишения свободы. Я поздравляю ветеранов и всех действующих сотрудников отделов безопасности ГУФСИН России по Ростовской области с юбилеем! От всей души желаю Вам здоровья,  семейного благополучия и успехов в Вашей нелегкой службе. Счастья, добра, мира, благополучия Вам и вашим близким.

В рамках празднования Дня создания отделов безопасности УИС состоялось награждение сотрудников. Более 40 сотрудников отделов режима и надзора получили благодарственные письма и грамоты, лучшие из которых были отмечены почетными грамотами за подписью Директора ФСИН России Геннадия Корниенко. Кроме того, весь личный состав отделов безопасности за отличную службу был поощрен денежной премией.

Торжественная часть продолжилась праздничным концертом, подготовленным артистами Культурного центра и приглашенным ансамблеи "Лазорик".

Сергей Смирнов вручает грамоту от имени директора ФСИН.JPG

Валерий Карабиневский вручил грамоты лучшим сотрудникам.JPG

Поделиться:

Дата последнего обновления: 24.12.2012 09:22

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе