«CARDON» донского ГУФСИН

12.10.2012

11 октября состоялся пресс-тур представителей региональных СМИ в исправительную колонию строгого режима №14 г. Новочеркасска, в рамках которого прошли выставка товаров, производимых в исправительных учреждениях Ростовской области  и презентация уникального вездехода.

презентация.jpg

В здании одного из производственных цехов промышленной зоны колонии была организована выставка-презентация товаров, выпускаемых в учреждениях Ростовской области. Ассортимент продукции самый разнообразный: образцы форменной и спец. одежды, строительные материалы и изделия из металла, мебель и бытовая химия, и конечно же уникальные сувенирные изделия.

образца изделий.JPG

Идею руководства Главного управления о создании автомобиля для российского бездорожья, сделанного из отечественных комплектующих и недорого в техническом обслуживании, в новочеркасской колонии притворили в жизнь местные «Кулибины».

Автомобиль собирали 2 месяца, все детали и узлы отечественного производства, двигатель от автомобиля «Волга», кузов от «УАЗа», специальные шины повышенной проходимости. Автомобилю дали название «CARDON» – автомобиль Дона. Конструкция и технические характеристики позволяют вездеходу проходить практически по любому грунту: песок, снег, камни, глина и даже преодолевать водные преграды, благодаря наличию гребного винта.

CARDON.JPG

- Данная машина, отличный наглядный пример производственных способностей наших учреждений, – говорит исполняющий обязанности начальника ГУФСИН России по Ростовской области подполковник внутренней службы Валерий Карабиневский. Самое главное то, что все, кто занимался реализацией этого проекта, поверили в свои силы и уже другие колонии следуют по пути четырнадцатого учреждения: предлагают новые идеи, ищут партнеров. Чем больше будут объемы выпускаемой продукции, тем больше у осужденных будет возможностей погашать свои иски, осваивать новые профессии, тем самым легче им будет адаптироваться к жизни после освобождения.

тест-драйв2.JPG

«Кардоном» уже заинтересовались сельхоз. производители и фермеры. В колонии заверяют, что могут разработать автомобиль под самые различные нужды заказчика.

В завершении пресс-тура в ходе небольшого тест-драйва начальник исправительной колонии №14 капитан внутренней службы Виктор Черняев лично продемонстрировал зрителям некоторое возможности вездехода, проехав по полосе препятствий и преодолев препятствия.

тест-драйв.jpg


образцы изделий 2.JPG


начальник Главка В. Карабиневский и начальник колонии В. Черняев.JPG

Валерий Карабиневский общается с представителями СМИ.JPG





Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.10.2012 14:32

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе