Общественность и донской ГУФСИН - в режиме диалога

17.08.2015

В работе совещания приняли участие: заместитель начальника полковник внутренней службы Сергей Ральников, заместитель начальника подполковник внутренней службы Александр Белаков, главный специалист Управления по национальным вопросам и работе с общественными объединениями Министерства внутренней и информационной политики Ростовской области Владимир Алексеев, председатель Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области Леонид Петрашис, члены ОНК РО и руководители отделов и служб Главного управления.

Одним из обсуждаемых вопросов совещания стало исполнение Постоновления ГД РФ об амнистии. Участники встречи отметили необходимость индивидуального подхода в этом вопросе, усиление работы по информированию и проведению разъяснительной работы среди осужденных, обвинямых, подозреваемых и их родственников о ходе реализации амнистии.

Необходимо отметить, что в учреждениях УИС РО с момента вступления в силу акта об амнистии, был организован целый комплекс мероприятий по его исполнению: до осужденных, обвиняемых и подозреваемых доведен тест Постановления Государственной Думы РФ от 24 апреля 2015 г. № 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов», руководством учреждений регулярно проводятся «вечера вопросов и ответов», на сайте ГУФСИН РФ по РО еженедельно публикуются промежуточные итоги амнистии.

При осуществлении общественного контроля члены комиссии уделяют особое внимание вопросам медицинского обеспечения, в особенности такой категории осужденных как инвалиды, находящиеся в местах лишения свободы. При посещении учреждений члены ОНК РО проводят добровольное анктирование осужденных, обвиняемых и подозреваемых по вопросам качества оказыаемой медицинской помощи. Обсудить результаты опроса и более детально рассмотреть вопросы медицинского обеспечения решено на ближайшем специальном совместном совещании с приглашением представителей медико-санитарных частей из всех учреждений области.

Также, в ходе совещания затрагивался вопрос организации, законодательно предусмотренной, процедуры оказания гуманитарной помощи исправительным учреждениям. Присутствующий на совещании член ОНК РО и исполняющий обязанности председателя Общественного совета при ГУФСИН Андрей Мнацаганов поделился с присутствующими своим накопленным положительным опытом работы с женской исправительной колонией и рядом других учреждений.

По результатм проведенной встречи, все поступившие предложения участников совещания по реализации эффективного и плодотворного сотрудничества будут соответствующим образом оформлены, согласованы и представлены для утверждения начальнику Главного управления генерал-лейтенанту внутренней службы Сергею Смирнову.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.08.2015 17:03

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе