Уголовно-исполнительные инспекции продолжают профилактическую работу с лицами, осужденными к наказаниям без лишения свободы

21.05.2015

В рамках выполнения плана комплексных мероприятий по взаимодействию ФКУ УИИ ГУФСИН России по РО и УМВД по РО, соглашениями по взаимодействиям с УФСКН по РО и Областным наркологическим диспансером, сотрудники филиала по Кировскому району г. Ростова-на-Дону уголовно-исполнительной инспекции провели профилактическое антинаркотическое мероприятие с осужденными.

Участие в мероприятии приняли представители УМВД по Ростовской области, УФСКН по Ростовской области и Областного наркологического диспансера, а также филиалов УИИ ГУФСИН России по Ростовской области по Октябрьскому, Ленинскому и Советскому районов г. Ростова-на-Дону, при поддержке Общественного совета при ГУФСИН России по Ростовской области.

Организаторы поставили цель разъяснить осужденным значимость и актуальность проблемы присутствия наркотических и психотропных веществ в жизни граждан, рассказать о преимуществах здорового и законопослушного образа жизни, предотвратить совершение повторных противоправных деяний, лицами, состоящими на учете в УИИ.

Также, была предложена помощь лицам, которые не могут самостоятельно справиться с бедой, постигшей их. Общение прошло в форме диалога. На мероприятип пришли более 40 осужденных.

- Если, мы сможем хотя бы одного наркозависимого осужденного убедить остановиться и подумать о своей жизни. Если, хотя бы один из пришедших на наше мероприятие откажется от употребления наркотических веществ, значит все сделано не зря! – открыла мероприятие начальник филиала по Кировскому району г. Ростова-на-Дону ФКУ УИИ ГУФСИН России по Ростовской области подполковник внутренней службы Елена Дудченко.

Заместитель начальника ОУР отдела полиции №3 УМВД России по г. Ростову-на-Дону майор полиции Роберт Мирзоянц и представитель УФСКН России по Ростовской подполковник полиции Денис Ильясов с целью пресечения противоправных деяний в сфере незаконного оборота наркотических средств разъяснили осужденным требования законодательства и изменения, внесенные в него, в рамках борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Врач-нарколог Елена Соляник рассказала о медицинской помощи, методах лечения наркозависимых.

Член общественного совета при ГУФСИН Алексей Селезень со своими помощниками провели с осужденными интересную воспитательную беседу, исполнили несколько мотивирующих к размышлениям о приоритетах и ценностях в жизни песен.


В свою очередь, осужденные приняли активное участие в обсуждении проблемы, высказывались, делились жизненным опытом, предлагали свои варианты решения проблемы.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.05.2015 10:33

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе