Воспитанники детских домов Ростовской области приехали на свидание к своим мамам в исправительную колонию

29.01.2015

В женской исправительной колонии № 18 (г. Азов) ГУФСИН России по Ростовской области прошла акция «Единение», в рамках которой дети из детских домов Ростовской области смогли увидеть своих матерей, находящихся в исправительном учреждении. Встреча состоялась по инициативе Общественного и Попечительского советов ведомства.

Двенадцать детей в возрасте от 5 до 15 лет в сопровождении работников детских домов из городов Шахт, Батайска, Новочеркасска, Сальска, Донецка и Ростова-на-Дону приехали в женскую исправительную колонию № 18 ГУФСИН России по Ростовской области, чтобы встретиться со своими мамами, отбывающими здесь наказание. Многие из них не видели своих детей длительное время, а одна из осужденных, в силу жизненных обстоятельств, только сейчас увидела своего пятнадцатилетнего сына.

О необходимости сохранения социальных связей осужденных и важности проведения подобных встреч сказал, присутствующий на мероприятии начальник ГУФСИН России по Ростовской области генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Смирнов.

- Мы даем возможность поддерживать социальные связи, сохранить семью, дети не чувствуют себя брошенными и одинокими, - отметил Сергей Смирнов. - Поэтому встречи будут продолжены, кроме того, мы прорабатываем вопрос о проведении мероприятия и в мужских колониях области.

Подобная акция, организованная членами Общественного и Попечительского советов ГУФСИН России по Ростовской области, Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области, проводится на территории исправительных учреждений УИС Ростовской области уже во второй раз. Еще в январе 2014 года общественники провели в колонии акцию «Рождественская Ёлка Ангела», на которой осужденным показали видеописьма их детей из детских домов. Эффект и отзывы самих осужденных от мероприятия был настолько положительным, что, тогда же, организаторы пообещали привезти в колонию самих детей, что и произошло в июне прошлого года.

Нынешняя долгожданная встреча мам с детьми была столь же эмоциональной - мамы не могли сдержать слез, обнимали и целовали своих детей.

Для детей осужденные колонии подготовили театрализованную постановку, по мотивам сказки «Двенадцать месяцев». Организаторы мероприятия подготовили и вручили детям от имени мам различные игрушки. Завершилось мероприятие за сладким столом, за которым осужденные женщины смогли вдоволь пообщаться со своими детьми.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 29.01.2015 12:07

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе