В учреждениях ГУФСИН России по Ростовской области предотвращены попытки передачи запрещенных предметов осужденным

08.10.2014

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками службы исполнения наказаний Ростовской области задержаны двое граждан, пытавшихся перебросить свертки с наркотическими веществами на территорию исправительной колонии строгого режима, а в следственном изоляторе обнаружить запрещенные предметы в продуктовой передаче помогла служебная собака.

Руководством ГУФСИН России по Ростовской области проводится работа по предотвращению налаживания новых и перекрытию существующих каналов доставки запрещенных предметов на территорию исправительных учреждений Ростовской области. Однако, несознательные граждане продолжают совершать противоправные действия и продолжают предпринимать попытки передачи осужденным запрещенных предметов, не смотря на угрозой административного или уголовного наказания.

Так, 5 октября, на режимной территории, прилегающей к исправительной колонии №2 (г. Ростов-на-Дону, ул. Тоннельная 4), оперативными сотрудниками и сотрудниками отдела специального назначения ГУФСИН России по Ростовской области были задержаны двое граждан, намеревавшихся перекинуть на территорию учреждения запрещенные предметы.

Задержанными оказались нигде не работающие, ранее судимые, жители г. Азова 1971 и 1981 годов рождения. При личном досмотре, у них изъяты полиэтиленовые свертки с порошкообразным веществом и рогатка для их переброса через ограждение.

Собранные материалы, изъятые вещества и задержанные лица переданы сотрудникам полиции ОП №5 УМВД России по г. Ростову-на-Дону. Проведенное исследование вещества показало, что изъятое вещество является героином, общей массой более 15 граммов.

В этот же день, оперативными сотрудниками и сотрудниками отдела специального назначения, возле исправительной колонии № 14 (г. Новочеркасск) был задержан житель г. Шахты при попытке перебросить на территорию учреждения два свертка, внутри которых находились девять пакетов с порошкообразным веществом белого цвета и растительной массой зеленного цвета. Задержанный гражданин и изъятые предметы были переданы сотрудникам ОП-2 МУ МВД России «Новочеркасское».

6 октября, в Следственном изоляторе № 1 (г. Ростов-на-Дону, ул. Максима Горького 219) в ходе проверки оперативной информации была досмотрена продуктовая передача, предназначавшаяся одному из подследственных.

Для проверки ее содержимого на предмет наличия наркотических и психотропных веществ была применена собака нарко-розыскного профиля, с помощью которой были обнаружены три полиэтиленовых свертка с порошкообразным веществом белого цвета, спрятанных в сале.

По данному факту ведется проверка, изъятое вещество передано сотрудникам полиции ОП №3 УМВД России по г. Ростову-на-Дону.

В ГУФСИН России по Ростовской области регулярно проводятся мероприятия, направленные на перекрытие каналов доставки запрещенных предметов. Всего, за 9 месяцев текущего года в исправительных колониях и следственных изоляторах Ростовской области пресечены 448 попыток доставки гражданами запрещенных предметов осужденным через посылки, передачи, бандероли, письма, а также при проведении краткосрочных и длительных свиданий. В результате чего, задержано более 200 граждан, у которых изъяты 75,4 литров алкогольной продукции, 278 тысяч рублей, 1735 телефонов, 3,88 кг. наркотических веществ, которые они незаконно намеревались передать осужденным.

Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.10.2014 11:02

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе