Азовскую воспитательную колонию посетил депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Носов

21.01.2014

Выполняя свое обещание, данное в ходе предыдущего визита, депутат и олимпийский призер встретился с воспитанниками колонии и вручил приз победителям учрежденного им турнира по футболу.

По приглашению Общественного совета и при поддержке Попечительского совета ГУФСИН России по Ростовской области Дмитрий Носов вот уже третий раз посещает Азовскую воспитательную колонию.

– Я сюда приезжаю уже как к себе домой, – шутит депутат, - самое главное для меня достучаться до ребят, повлиять на них, помочь словом и делом.

В клубе учреждения в полном составе собрались воспитанники учреждения, общение проходило в непринужденной обстановке. Дмитрий Носов рассказал ребятам историю про своего «непутевого» друга детства, которого он встретил после своей победы на Олимпиаде и который все также «сидел во дворе дома, ел семечки, пил пиво и смахивал на бомжа».

- Вы сами должны определиться с выбором пути, по которому вам идти, - сказал Дмитрий Носов, - если будете востребованы, интересны, полезны, то вас ждет успех, уважение.

Воспитанники задавали вопросы, про карьеру, про то, что им делать после освобождения, про предстоящие Олимпийские игры в г. Сочи.

Приехавший на встречу, председатель Общественного совета Федор Дериго, предложил воспитанникам помощь в трудоустройстве после освобождения.

- Здесь в колонии вы получаете различные профессии, востребованные на рынке труда, - отметил Федор Петрович, - пожалуйста, можете обращаться к нам в совет после выхода на свободу, постараемся найти места и трудоустроить вас в фирмы и организации.

В завершении встречи начальник воспитательной колонии подполковник внутренней службы Александр Семенов рассказал, что среди осужденных был проведен турнир по футболу «На приз Дмитрия Носова», победителями которого стала команда из пяти человек.

Дмитрий Носов поздравил воспитанников, пожелал скорейшего освобождения, не останавливаться на достигнутых результатах и, как и обещал, передал приз – 25 тысяч рублей, которые в равной доле будут зачислены на лицевые счета осужденных или по желанию, их родственникам.

Дмитрий Носов заверил воспитанников, что это их не последняя встреча и в скором будущем он обязательно еще раз посетит АВК.

Азовскую воспитательную колонию посетил депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Носов.JPG

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.02.2014 11:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе