Видеописьма от своих детей получили осужденные женской исправительной колонии

10.01.2014

Члены Общественного совета при ГУФСИН России по Ростовской области и ОНК РО, впервые в Ростовской области, организовали проведение проекта «Рождественская Елка Ангела». С его помощью дети из детдома и их мамы, находящиеся в местах лишения свободы, получили уникальную возможность увидеть друг друга.

Организаторами и исполнителями проекта в Ростовской области выступили члены Общественного совета при ГУФСИН России по Ростовской области и Общественной наблюдательной комиссии Ростовской области руководитель благотворительной организации "Цветы жизни" Анна Хоботова, руководитель благотворительного фонда "Родители против наркотиков" Алексей Селезень, при поддержке руководителя Отдела по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии РПЦ Андрея Мнацаганова.

В рамках благотворительной акции, 13 детей из семи детских домов-интернатов, расположенных на территории Ростовской области, получили новогодние и рождественские подарки от своих мам, отбывающих наказание в азовской женской исправительной колонии № 18.

Кроме того, Отдел по тюремному служению Ростовской-на-Дону епархии РПЦ передал детям дополнительные "сладкие" новогодние подарки.

В свою очередь, организаторы записали поздравительные видео обращения, в котором дети поздравили своих мам с праздниками и пожелали скорейшего возвращения домой.

Чтобы продемонстрировать видео послания во время новогоднего концерта, в клубе исправительной колонии был установлен большой телевизор. Никто из присутствующих в зале не остался равнодушным, когда с экрана телевизора дети стали говорить теплые и добрые слова своим мамам, многие не могли сдержать слез.

По словам организаторов проекта, «Рождественская Елка Ангела» - это не просто благотворительная акция, это способ восстановить утерянную связь между детьми и матерями, возможность подарить надежду на воссоединение семьи.

Подобная акция на территории Ростовской области проводится впервые, однако организаторы уверены, что через год удастся провести более масштабную акцию, включив в нее детей из детских домов-интернатов, чьи папы отбывают наказание в исправительных колониях.

Просмотр видео обращений в клубе.jpg

Поделиться:

Дата последнего обновления: 10.01.2014 14:50

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе