Дмитрий Носов подтянулся на турнике и попробовал пищу в столовой Азовской воспитательной колонии

14.10.2013

После визита в женскую исправительную колонию, Дмитрий Носов посетил еще одно учреждение – Азовскую воспитательную колонию ГУФСИН России по Ростовской области, где в клубе учреждения встретился с воспитанниками.

Необходимо заметить, что первый визит в эту колонии состоялся в апреле 2013 года. Тогда Дмитрий Юрьевич дал обещание наградить ценным подарком того, кто больше всех подтянется на перекладине. И вот, начальник колонии Александр Семенов рассказал, что среди осужденных был проведен турнир, который выиграл воспитанник I отряда Андрей К, подтянувшийся 23 раза.

Дмитрий Носов поздравил воспитанника, пожелал скорейшего освобождения, не останавливаться на достигнутых результатах и, как и обещал, передал приз – 25 тысяч рублей. Но, так как, по правилам внутреннего распорядка деньги воспитанникам при себе иметь нельзя, было решено передать их законным представителям Андрея, его бабушке и дедушкой.


Дмитрий Носов вручил приз победителю.JPG

Затем, вместе с осужденными парламентарий прошел на стадион, где в присутствии ребят подтянулся на перекладине 25 раз. Ребята поблагодарили спортсмена громкими аплодисментами, после чего все вместе направились в столовую, где был накрыт обед. Дмитрий Носов сел вместе с ребятами за стол, попробовал второе блюдо и пообщался с осужденными в непринужденной обстановке.

- Все ребята понимают, что совершили ошибки, - рассказал Дмитрий Носов, - большинство из них хотят после освобождения работать, благо, здесь у них есть возможность получить востребованную профессию. Главное, не сдаваться, верить в себя. Еще хотел бы отметить женскую колонию, которая стала для меня настоящим откровением. Женщины устроили такой праздник, у них так горели глаза, что от них я надолго зарядился положительными эмоциями, бодростью.

По окончании встречи депутат объявил о еще одном соревновании - турнире по футболу на «Приз Дмитрия Носова», сумма призовых осталась неизменной.

Слова благодарности за оказанную помощь в нравственном и физическом воспитании осужденных призеру Олимпийских игр высказали, присутствовавшие на встрече - заместитель начальника ГУФСИН России по Ростовской области Вячеслав Ходзинский и начальник учреждения Александр Семенов.

Пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области

 

Поделиться:

Дата последнего обновления: 21.01.2014 09:41

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Есть вопрос?
Решаем вместе